Trophée National

Imprimer

MUAY THAÏ MASCULINS - FEMININS (catégories Juniors, Séniors C et B)

Samedi 2 décembre 2017

JUNIORS

Coin rougeCoin bleuRésultat

JUNIORS -48kg (féminines)

N°1 HUET Calypso
Puteaux Scorp Thaï PUTEAUX (92)
N°9 ines donsoun
hibou thai club Le Plessis Robinson (92)
Vainqueur N°1 HUET Calypso

JUNIORS -54kg

N°13 DELCROIX Mario
ATABOXE Châlons en Champagne (51)
N°16 MYSENGSAY Alex
Muay Thaï lumpini Saint-Denis (93)
Vainqueur N°16 MYSENGSAY Alex
N°15 DRAOUI Amine
SIAMUAY SARCELLES (95)
N°12 KOCH MARTIN
ANICHE ARTS MARTIAUX ACADEMIE Aniche (59)
Vainqueur N°12 KOCH MARTIN

JUNIORS -57kg

N°3 bezin theo
Evreux Muay Thai Gym Evreux (27)
N°17 lakfif yassine
KRONK 91 morangis (91)
Vainqueur N°3 bezin theo
N°18 EL HAMDI SAMY
Boxingclubmounia Bezons (95)
N°3 bezin theo
Evreux Muay Thai Gym Evreux (27)
Vainqueur N°3 bezin theo

JUNIORS -60kg (féminines)

N°19 Benmicia Sarah
ASCLV78 chanteloup les vignes (78)
N°23 HADID Lina
Puteaux Scorp Thaï PUTEAUX (92)
Vainqueur N°23 HADID Lina

JUNIORS -63.5kg

N°30 bonnemains marvin
Luxury Fight Gym Tourcoing (59)
N°24 sastin selim
Team Prestia Muay Thai Chateau Thierry (02)
Vainqueur N°30 BONNEMAINS MARVIN
N°29 Boughanmi Soni
Pantin muay thai Pantin (93)
N°4 REZZAG ABDELRAHMANE
ESN Team REZZAG NANTERRE (92)
Vainqueur N°4 REZZAG ABDELRAHMANE
N°25 CHEVALLIER REMY
CHATEAU THAÏ BOXING CHATEAU-LANDON (77)
N°6 RAMEL Gwénolé
LOTUS BOXING Gym St Malo (35)
Vainqueur N°25 CHEVALLIER REMY
N°28 CIMAROSTI THOMAS
Annecy Thaï Boxing 74 Annecy (74)
N°5 Fernane Ismael
gennevilliers boxing club gennevilliers (92)
Vainqueur N°5 Fernane Ismael

JUNIORS -67kg

N°7 dolle corentin
boxing camp paceen pacy sur eure (27)
N°35 Lornicol Florian
kunkhmer boxing andrésy ANDRÉSY (78)
Vainqueur N°35 Lornicol Florian
N°32 KHELIFA Hossin
Boxing Club Neuily Plaisance Neuilly Plaisance (93)
N°34 laurent anthony
K1 Thaï Boxing passel (60)
Vainqueur N°34 laurent anthony
N°39 DECHELLE Anthony
Team Prestia Muay Thai Chateau Thierry (02)
N°36 SEMANI Zakariya
SIAMUAY SARCELLES (95)
Vainqueur N°39 DECHELLE Anthony

JUNIORS -75kg

N°41 ly yann
KRONK 91 morangis (91)
N°42 thomas alexandre
haute tension vitry sur seine (94)
Vainqueur N°42 thomas alexandre
N°43 Legros Djahid
LB BOXING Mulhouse (68)
N°40 DURAND ANTHONY
CHATEAU THAÏ BOXING CHATEAU-LANDON (77)
Vainqueur N°40 DURAND ANTHONY

SENIORS CLASSE C

Coin rougeCoin bleuRésultat

SENIORS CLASSE C -54kg (féminines)

N°5 benkhettache macicilia
SIAMUAY SARCELLES (95)
N°4 Voituret Diane
RING-SIDE lyon (69)
Vainqueur N°5 benkhettache macicilia

SENIORS CLASSE C -57kg (féminines)

N°9 Ragot Sandrine
Muaythaï Paris Paris (75)
N°14 sarraute celia
Kerner Team Paris (75)
Vainqueur N°14 sarraute celia

SENIORS CLASSE C -57kg

N°10 GUEZBAR Victor
SKARBOWSKY GYM PARIS (75)
N°13 YAG OZAN
FACE A FACE REIMS (51)
Vainqueur N°10 GUEZBAR Victor
N°6 NSEKE KEVIN
FAMILY MUAY THAI Goussainville (95)
N°11 WU CLEMENT
USEE MUAY THAI EZANVILLE (95)
Vainqueur N°6 NSEKE KEVIN

SENIORS CLASSE C -60kg

N°24 CARBUCCIA MATTEO
BMTC ISSY LES MOULINEAUX (92)
N°16 KHREUANARONG David
kateam st thibault des vignes (77)
Vainqueur N°24 CARBUCCIA MATTEO
N°18 DURAND Sam
gennevilliers boxing club gennevilliers (92)
N°17 KALCAN MICHEL
USEE MUAY THAI EZANVILLE (95)
Vainqueur N°17 KALCAN MICHEL

SENIORS CLASSE C -63.5kg

N°30 Abdeli Khalil
colombes muay thai club ou 2cm colombes (92)
N°29 Toure Nourou
Pantin muay thai Pantin (93)
Vainqueur N°29 Toure Nourou
N°21 AUBIN Suliak
LOTUS BOXING Gym St Malo (35)
N°34 seguel nicolas
Mantis Boxing Le Port-Marly (78)
Vainqueur N°21 AUBIN Suliak
N°33 fonck antoine
Mantis Boxing Le Port-Marly (78)
N°22 maurice loic
Evreux Muay Thai Gym Evreux (27)
Vainqueur N°33 fonck antoine
N°25 KAHO JAMES
SIT MUAY THAI AULNAY SOUS BOIS (93)
N°31 Krafi Ilias
LB BOXING Mulhouse (68)
Vainqueur N°31 Krafi Ilias
N°32 KALETA Alexis
Scorpgym Boxing France Cormeilles en Parisis (95)
N°30 Abdeli Khalil
colombes muay thai club ou 2cm colombes (92)
Vainqueur N°32 KALETA Alexis

SENIORS CLASSE C -63.5kg (féminines)

N°26 Balde Awa
Mantes muay thai 78 Mantes la jolie (78)
N°28 ANTONELLI Laura
Puteaux Scorp Thaï PUTEAUX (92)
Vainqueur N°28 ANTONELLI Laura
N°28 ANTONELLI Laura
Puteaux Scorp Thaï PUTEAUX (92)
N°27 kousonsanong cristalany
Kerner Team Paris (75)
Vainqueur N°28 ANTONELLI Laura

SENIORS CLASSE C -67kg (féminines)

N°35 Altenbach Amélia
LB BOXING Mulhouse (68)
N°36 CONTARINI Magali
BMTC ISSY LES MOULINEAUX (92)
Vainqueur N°36 CONTARINI Magali

SENIORS CLASSE C -67kg

N°48 ATTOUM ALAA
Boxingclubmounia Bezons (95)
N°51 Sasi Sabri
Pantin muay thai Pantin (93)
Vainqueur N°48 ATTOUM ALAA
N°23 Bounouh Bilal
Team OGB la garenne colombes (92)
N°42 sadio ibrahima
sam palhang paris (75)
Vainqueur N°23 Bounouh Bilal
N°45 DURIN Nicolas
SKARBOWSKY GYM PARIS (75)
N°43 richard jonathan
KAIMUAY OTHIS/C.O. OTHIS OTHIS (77)
Vainqueur N°43 richard jonathan
N°40 elksiri fouad
KRONK 91 morangis (91)
N°37 rabane mehdi
Evreux Muay Thai Gym Evreux (27)
Vainqueur N°40 elksiri fouad
N°41 FASQUEL Baptiste
ATABOXE Châlons en Champagne (51)
N°47 Kanoute Alidiouma
colombes muay thai club ou 2cm colombes (92)
Vainqueur N°47 Kanoute Alidiouma

SENIORS CLASSE C -71kg

N°72 Alauoi Jamal
team noari team noari (te)
N°70 VERGNAC Frederic Zyad
Team Prestia Muay Thai Chateau Thierry (02)
Vainqueur N°72 Alauoi Jamal
N°69 Belhadj Iheb
Pantin muay thai Pantin (93)
N°68 SALHI Adam
Muay Thaï lumpini Saint-Denis (93)
Vainqueur N°69 Belhadj Iheb
N°39 BENSAID Mehdi
kateam st thibault des vignes (77)
N°55 SAFOEV Gosha
Annecy Thaï Boxing 74 Annecy (74)
Vainqueur N°55 SAFOEV Gosha
N°52 BLOND Riwen
FightclubChevilly Chevilly-Larue (94)
N°66 MOREAU SCOTTY
Club Omnisport Villeneuvois VILLENEUVE ST GEORGES (94)
Vainqueur N°66 MOREAU SCOTTY
N°56 BOILLEY Guillaume
CSPSE Muaythaï PARIS (75)
N°65 marquis thibaut
sam palhang paris (75)
Vainqueur N°56 BOILLEY Guillaume
N°64 bousquet matteo
Kerner Team Paris (75)
N°53 makalou idrissa
team zeitoun paris (75)
Vainqueur N°53 makalou idrissa
N°60 DIARRA Boubacar
SKARBOWSKY GYM PARIS (75)
N°62 LAURENT ISLY
FACE A FACE REIMS (51)
Vainqueur N°60 DIARRA Boubacar
N°71 ECHAOUKI SALAH
SIT MUAY THAI AULNAY SOUS BOIS (93)
N°54 lagouche dimitri
french thaï gym raismes anzin (59)
Vainqueur N°71 ECHAOUKI SALAH
N°61 FAMIBELLE JORDAN
FACE A FACE REIMS (51)
N°73 ho tsong fang antoine
Luxury Fight Gym Tourcoing (59)
Vainqueur N°61 FAMIBELLE JORDAN

SENIORS CLASSE C -75kg

N°74 berthelot jordane
Evreux Muay Thai Gym Evreux (27)
N°89 thiam fode
Kerner Team Paris (75)
Vainqueur N°89 thiam fode
N°87 delille augustin
Mantis Boxing Le Port-Marly (78)
N°78 ROJAS ARISPE Yakill
CSPSE Muaythaï PARIS (75)
Vainqueur N°78 ROJAS ARISPE Yakill
N°77 DIAS-DE-JESUS Leandro
CSPSE Muaythaï PARIS (75)
N°81 LARSONNIER JULIEN
USEE MUAY THAI EZANVILLE (95)
Vainqueur N°81 LARSONNIER JULIEN
N°76 dubey mathieu
KRONK 91 morangis (91)
N°80 KUBILA MESSIE
USEE MUAY THAI EZANVILLE (95)
Vainqueur N°76 dubey mathieu
N°75 Gomes ribottet domingos
Evreux Muay Thai Gym Evreux (27)
N°85 kebe elhadj
Nsmboxingclub Neuilly sur marne (93)
Vainqueur N°85 kebe elhadj

SENIORS CLASSE C -81kg

N°94 andreopa armel
Mantis Boxing Le Port-Marly (78)
N°83 mendy raymond romaric
Mantes muay thai 78 Mantes la jolie (78)
Vainqueur N°83 mendy raymond romaric
N°90 CESARION Steven
SKARBOWSKY GYM PARIS (75)
N°92 MAÏNI Ferhat
LOTUS BOXING Gym St Malo (35)
Vainqueur N°90 CESARION Steven
N°93 lesyak tristan
LB BOXING Mulhouse (68)
N°94 andreopa armel
Mantis Boxing Le Port-Marly (78)
Vainqueur N°93 lesyak tristan

SENIORS CLASSE C -91kg

N°100 Babou Jorges
Pantin muay thai Pantin (93)
N°97 idbibane adam
KRONK 91 morangis (91)
Vainqueur N°97 idbibane adam

SENIORS CLASSE B

Coin rougeCoin bleuRésultat

SENIORS CLASSE B -60kg

N°4 batailler alexandre
KRONK 91 morangis (91)
N°6 PONANT Tommy
SOK MUAY THAI BOURGET LE BOURGET (93)
Vainqueur N°6 PONANT Tommy

SENIORS CLASSE B -63.5kg

N°8 BARADJI BOUBOU
BMTC ISSY LES MOULINEAUX (92)
N°7 sylla demba
team zeitoun paris (75)
Vainqueur N°8 BARADJI BOUBOU
N°11 falga renaud
Paris 5 Muay Thai PARIS (75)
N°10 LOUIS-JOSEPH Florent
SIAMUAY SARCELLES (95)
Vainqueur N°10 LOUIS-JOSEPH Florent

SENIORS CLASSE B -67kg

N°13 BENSAKHRIA AYMEN
Paris 5 Muay Thai PARIS (75)
N°12 TISSEAU Hugo
gennevilliers boxing club gennevilliers (92)
Vainqueur N°13 BENSAKHRIA AYMEN
N°14 DUFORT PAUL
Paris 5 Muay Thai PARIS (75)
N°15 reimbeau nathan
haute tension vitry sur seine (94)
Vainqueur N°14 DUFORT PAUL

SENIORS CLASSE B -71kg

N°16 BA Issa
gennevilliers boxing club gennevilliers (92)
N°19 LESEIGNEUR SEBASTIEN
STARTER CLUB BRIONNE (27)
Vainqueur N°16 BA Issa
N°20 BROSSIER ARTHUR
USEE MUAY THAI EZANVILLE (95)
N°17 chalbi salem
team zeitoun paris (75)
Vainqueur N°20 BROSSIER ARTHUR

SENIORS CLASSE B -75kg

N°21 GOBILLOT Julien
SIAMUAY SARCELLES (95)
N°26 NGOM Kassim
haute tension vitry sur seine (94)
Vainqueur N°21 GOBILLOT Julien
N°24 Benhamed Djibril
Pantin muay thai Pantin (93)
N°25 lozere michael
team noari team noari (te)
Vainqueur N°24 Benhamed Djibril
N°22 CROQ QUENTIN
SIAMUAY SARCELLES (95)
N°23 ADAMOLI JEROME
Paris 5 Muay Thai PARIS (75)
Vainqueur N°22 CROQ QUENTIN

SENIORS CLASSE B -81kg

N°30 Barreto Borges Paulo Ricardo
Bân Thâ Nôn Gym Lyon (69)
N°28 salama Cherif
hibou thai club Le Plessis Robinson (92)
Vainqueur N°28 salama Cherif
N°29 BATHILY YOUNOUS
ESN Team REZZAG NANTERRE (92)
N°31 Mainge Kevin
Pantin muay thai Pantin (93)
Vainqueur N°29 BATHILY YOUNOUS

L'AFMT est membre de

  • fsasptt

L'AFMT soutient

chargement

Erreur

OK
chargement

Nous utilisons des cookies pour améliorer nos services. En poursuivant votre navigation sur le site, vous acceptez leur utilisation.