Résultats Séniors (Classe C) Coupes Nationales 2017

Imprimer

SENIORS CLASSE C -48kg (féminines)

Championne : Badi Sarah (Boxingclubmounia)
Vice Championne : Gagne Stéphanie (Perfect Muay Thai)

SENIORS CLASSE C -51kg (féminines)

Championne : CELLIER Chloé (Perfect Muay Thai)
Vice Championne : AUGUIN ELODIE (TEAM SBFY)

SENIORS CLASSE C -54kg (féminines)

Championne : Voituret Diane (RING-SIDE)
Vice Championne : MOURA Juliette (Puteaux Scorp Thaï)

SENIORS CLASSE C -57kg (féminines)

Championne : Benkhettache Macicilia (SIAMUAY)
Vice Championne : LARROUZE Julie (Perfect Muay Thai)

SENIORS CLASSE C -67kg (féminines)

Championne : Jourdainne Solenne (Sewakhaw Muay Thaï Gym)

SENIORS CLASSE C -51kg

Champion : Mrani Hicham (Team Zeitoun)
Vice Champion : GRIDAINE STEVEN (AKFAMECA - CAROLO MUAY THAÏ)

SENIORS CLASSE C -54kg

Champion : VILAINE Matéo (Sewakhaw Muay Thaï Gym)
Vice Champion : LEROUX LORNZO (AKFAMECA - CAROLO MUAY THAÏ)

SENIORS CLASSE C -57kg

Champion : GUEZBAR Victor (SKARBOWSKY GYM)
Vice Champion : NACHAMPASSAK BOUNPRASEUTH (Le Mée Sports Muay Thai)

SENIORS CLASSE C -60kg

Champion : LE BRAS Erwan (LOTUS BOXING Gym)
Vice Champion : VARDON Eymeric (RED'S TEAM)

SENIORS CLASSE C -63.5kg

Champion : Abdeli Khalil (colombes muay thai club ou 2cm)
Vice Champion : Lemaire Samuel (Boxing Chang Thaï)

SENIORS CLASSE C -67kg Poule 1

Champion : BENSEDIRA DEAN (ULTIMATE MUAY THAI)
Vice Champion : Elksiri Fouad (Kronk)

SENIORS CLASSE C -67kg Poule 2

Champion : Kanoute Alidiouma (colombes muay thai club ou 2cm)
Vice Champion : BESNARD Aurélien (SIAMUAY)

SENIORS CLASSE C -71kg

Champion : BROSSIER ARTHUR (USEE MUAY THAI)
Vice Champion : DISSARD Floris (Perfect Muay Thai)

SENIORS CLASSE C -75kg Poule 1

Champion : ROJAS ARISPE Yakill (CSPSE Muaythaï)
Vice Champion : VALLEE Floriant (LOTUS BOXING Gym)

SENIORS CLASSE C -75kg Poule 2

Champion : Kebe Elhadj (Nsmboxingclub)
Vice Champion : KUBILA MESSIE (USEE MUAY THAI)

SENIORS CLASSE C -81kg

Champion : LARSONNIER JULIEN (USEE MUAY THAI )
Vice CHampion : GERBET GUILLAUME (USEE MUAY THAI )

SENIORS CLASSE C -86kg

Champion : CABOCHE TONY (Extrem Muaythai Lestrem)
Vice Champion : BLANCHARD Martin (SIAMUAY)

SENIORS CLASSE C + 91kg

Champion : Rouillon Dann (Kronk)
Vice Champion : PIQUANT DAVID (Boxing Verberie)

SENIORS CLASSE C -91kg

Champion : Jacquelin David (KAIMUAY OTHIS/C.O. OTHIS)
Vice Champion : MICHEL Kémy (SENS-ARTS-MARTIAUX Boxe Thaï)

L'AFMT est membre de

  • fsasptt

L'AFMT soutient

chargement

Erreur

OK
chargement

Nous utilisons des cookies pour améliorer nos services. En poursuivant votre navigation sur le site, vous acceptez leur utilisation.