Coupes nationales

Imprimer

COUPE NATIONALE DE MUAY THAÏ 2016
MUAY THAÏ MASCULINS - FEMININS (catégories Cadets, Juniors et Séniors C)

Date et lieu : Samedi 29 Novembre 2016 Gymnase JAPY 75011 PARIS

Catégorie

poids

Finalistes                              

Clubs

Cadets

-42

Champion

BENHAMED Imran

2C Académie

Vice-Champion

CHERAD Ilyes

Team Bilos

Cadettes

-48

Champion

PHAN Lisa

Full Karaté Contact

Vice-Champion

GREZ Océane

ATA Boxe

Cadets

-52

Champion

SALOMON Alex

IFO Montluçon

Vice-Champion

METTERY Lorenzo

ASB Morbecque

Cadettes

-55

Champion

LAARAJ Siham

SBFY La Roche S/Yon

Vice-Champion

FEVRE Ilana

Strasbourg T.Boxing

Cadets

-57

Champion

LABIOD Brahim

Lumpini Beuvrages

Vice-Champion

PILLAS Alexis

Château Thaï Boxing

Cadettes

-60

Champion

OSOUF Mélissa

SBFY La Roche S/Yon

Vice-Champion

PELLETIER Axelle

EDS Lorignac

Cadets

-63

Champion

HOEFFERT Jayron

Strasbourg T.Boxing

Vice-Champion

SASTIN Selim

Team Prestia

Cadets

-69

Champion

GUERINOT Stanislas

Meguro Gym

Vice-Champion

DRIOUCH Mohamed

Boxing Club Arbent

Cadets

-74

Champion

TOMAS Alexandre

Haute Tension

Vice-Champion

BAIA Rayan

K.C Boxing

Juniors

-45

Champion

LEGAL Guillaume

Team Prestia

Vice-Champion

ALEMANY Adel Djino

Siamuay

Juniors

-51

Champion

BOULAND Sofiane

PST

Vice-Champion

BEN JAFFEL Anthony

Strasbourg T.Boxing

Juniors

-54

Champion

MYSENGAY Mickael

Haute Tension

Vice-Champion

MATRANE Nadir

Djaï Muay Thaï

Juniors

Féminines

-57

Champion

HURON Jeanne

PST

Vice-Champion

ANKRI Daurine

2C Académie

Juniors

-57

Champion

SMARA Samuel

Ultimate Muay Thaï

Vice-Champion

BENCHIHA Aziz

Dee Sok Gym

Juniors

-60

Champion

ZERGUIT Marwane

Mantes Muay Thaï

Vice-Champion

PATEL Endy

Boxing Club Arbent

Juniors

Féminines

-63,5

Champion

SKRIPNIK Alexandra

USAO Arras

Vice-Champion

NOIROT Pauline

Meguro Gym

Juniors

-63,5

Champion

HAUSPIEZ Florian

full Karaté Contact

Vice-Champion

PHAN Hugo

Full Karaté Contact

Juniors

-67

Champion

SEBAA Rayan

2CM Colombes

Vice-Champion

KARTAF Amine

MÂCON Thaï

Juniors

-71

Champion

PONTIAC Paul

ASB Morbecque

Vice-Champion

YAHI Rayan

Hanuman M.Thaï

Juniors

-75

Champion

COULIBALY Abderhaman

Muay Thaï Bourges

Vice-Champion

BENYAHIA Chebel

LB Mulhouse

Classe C

Féminines

-48

Champion

COMASCHI Gaia

Hanuman

Vice-Champion

NGUYEN Virginie

Puteaux Scorp Thai

Classe C

Féminines

-51

Champion

BOURDOUGE Manon

Team Zeitoun

Vice-Champion

PIGHI Marine

Muay Thai Marly

Classe C

-51

Champion

MRANI Hicham

Team Zeitoun

Vice-Champion

SLIMANE Hadj

Muay Thai Canteleu

Classe C

Féminines

-54

Champion

GILET Léa

Puteaux Scorp Thai

Vice-Champion

PABOIS Audrey

Djai Muay Thai le Pradet

Classe C

-54

Champion

YAG Ozan

Face à Face

Vice-Champion

LAMIDEY Gregory

BMTC

Classe C

-57

Champion

BIGA Issa

BMTC

Vice-Champion

LAAMRI Amine

LB Mulhouse

Classe C

Féminines

-57

Champion

FAVRE FELIX Marie

Puteaux Scorp Thai

Vice-Champion

BOUNE Foulémata

Pantin Muay Thai

Classe C

-60

Champion

DIBANE Birame

Le Mée Sports Muay Thai

Vice-Champion

GORNIAK Tomasz

CSPSE Muaythai

Classe C

Féminines

-63

Champion

LAMY Camélia

Puteaux Scorp Thai

Vice-Champion

BALDE MANE Hawa

Mantes Muay Thai 78

Classe C

-63,5

Champion

EL MOUSSAOUI Bouchta

BMTC

Vice-Champion

FALGA Renaud

Paris 5 Muay Thai

Classe C

-67

Champion

BENSEDIRA Dean

Ultimate Muay Thai

Vice-Champion

BAH Seydou

Le Mée Muay Thai

Classe C

71

Champion

DIAKITE Mohammadou

Goussfighting

Vice-Champion

GLAISE Laurent

Skarbowsky Gym

Classe C

-75

Champion

BARIKO Ephrem

Boxing Club Mounia

Vice-Champion

BALLO Malik

K1 et Thai Boxing

Classe C

-81

Champion

BARRETO BORGES Paulo Ricardo

Bân Tâ Nôn Gym

Vice-Champion

KEBE Elhadj

NSM Boxing Club Neuilly Sur Marne

Classe C

-86

Champion

LESYAK Tristan

LB Mulhouse

Vice-Champion

DUCROQUET Jordan

AS Boxing Morbecque

Classe C

91

Champion

CISSE Choaibou

NSM Boxing Club Neuilly Sur Marne

Vice-Champion

IDBIBANE Adam

Kronk Muay Thai

MUAY THAÏ EDUCATIF MASCULINS - FEMININS (catégories Poussins à Minimes)

Date et lieu : Dimanche 30 Novembre 2016 Gymnase JAPY 75011 PARIS

Catégorie poids Finalistes Clubs
POUSSINS -23 Champion BELAL Nahil Hibou Thai Club
Vice-Champion KULPHOM Mattheo Le Mée Sports Muay Thai
POUSSINS -28 Champion BOSI Sandro DJAI Muay Thai
Vice-Champion ABBENZELLER Sonny Strasbourg Thai Boxing
POUSSINS -28 Champion KALUZNY Emy AKFAMECA-Carolo Muay Thai
Vice-Champion SAHRAOUI Aicha IFO
 
PUPILLES -23 Champion MOUZON Lena AKFAMECA-Carolo Muay Thai
Vice-Champion BABUT Noé AKFAMECA-Carolo Muay Thai
PUPILLES -28 Champion KARA Yanis Ultimate Muay Thai
Vice-Champion DO LAGO Jaymy Lee BMTC
PUPILLES -32 Champion OUAHAB Allan Skarbowsky Gym
Vice-Champion EL MATHARI Souleyman IFO
PUPILLES Féminines -32 Champion N'SANGU BULUNGIDI Salimata Le Mée Sports Muay Thai
Vice-Champion COLLOT Cheymaa NSM Boxing Club Neuilly Sur Marne
PUPILLES Féminines -37 Champion MESBAHI DOHAA Siham MJC CS Aimé Cesaire
Vice-Champion BA Salike Le Mée Sports Muay Thai
PUPILLES  -37 Champion GUILBERT Matéo MJC CS Aimé Cesaire
Vice-Champion BECAT Youri VDV Muay Thai Ambares
PUPILLES -42 Champion LAHRAOUI Noam AKFAMECA-Carolo Muay Thai
Vice-Champion SAHRAOUI Zyad IFO
 
BENJAMINS -28 Champion SOUHAIMI Marwan Ass Sp boxe Thai Saint Loup
Vice-Champion TAEYHALS Morgan AS Boxing Morbecque
BENJAMINS -32 Champion MOUZON Louane AKFAMECA - Carolo Muay Thai
Vice-Champion LOGEAIS Quentin Muay Thai Fight 85
BENJAMINES Féminines -37 Champion CAMBAY GODELIER Elody Lumpini Beuvrages
Vice-Champion DO LAGO Melany BMTC
BENJAMINS -37 Champion CHERAD Massil Le Mée Sports Muay Thai
Vice-Champion HABIBI Rayan 2C Academy (2CProd)
BENJAMINS -42 Champion EDWIGES Lenny Goussfighting
Vice-Champion CARONT Valentin Lumpini Beuvrages
BENJAMINES Féminines -42 Champion VARGA Olivia ATA Boxe Châlon en Champagne
Vice-Champion ROBINET PRIEUR Zoé AKFAMECA - Carolo Muay Thai
BENJAMINES Féminines -47 Champion NGOUALA Martel MJC CS Aimé Cesaire
Vice-Champion TINGRES Kyllian Mantes La Jolie
BENJAMINS 52 Champion NICOLLE Benjamin Thai Boxing Club Sainsois
Vice-Champion MESSAR Yacin ASK Boxing Asnières
 
MINIMES -32 Champion VIRGIL Mathis DJAI Muay Thai
Vice-Champion TOUNSI Mathéo Muay Thai Marly
MINIMES Féminines -37 Champion ANKRI Manon 2C Academy (2CProd)
Vice-Champion MICHON Megg Muay Thai Fight 85 La Roche sur Yon
MINIMES -37 Champion PIOT Ilario IFO
Vice-Champion EL KHAOUI Aymen Suresnes Sports-IMEPS
MINIMES -42 Champion CHERAD Adil Le Mée Sports Muay Thai
Vice-Champion MULLER Khalis 2C Academy (2CProd)
MINIMES -47 Champion TABOUBI Samy Mâcon Thai
Vice-Champion VEIRRIER Théo Ass.Sp Boxe Thai St Loup
MINIMES Féminines -50 Champion YAHI Kahyna Hanuman Muay Thai
Vice-Champion GADROY Kerane MJC CS Aimé Cesaire
MINIMES -52 Champion HALLEUR Hugo Château Thai Boxing
Vice-Champion GUNE Batuhan Ultimate Muay Thai
MINIMES -57 Champion ALBERT Yoni Château Thai Boxing
Vice-Champion GUERIN Lilian Team SBFY La Roche Sur Yon
MINIMES Féminines -60 Champion SALIM Iman NSM Boxing Club Neuilly Sur Marne
Vice-Champion BOUGRER PANTIC Stana MJC CS Aimé Cesaire
MINIMES -63 Champion CANAVY Alik Strasbourg Thai Boxing
Vice-Champion CAFFENNE Pierre Alain Muay Thai Marly
MINIMES 69 Champion CORBEAUX Jason Lumpini Beuvrages
Vice-Champion MBENGUI Denzel Strasbourg Thai Boxing

L'AFMT est membre de

  • fsasptt

L'AFMT soutient

chargement

Erreur

OK
chargement

Nous utilisons des cookies pour améliorer nos services. En poursuivant votre navigation sur le site, vous acceptez leur utilisation.