Coupes nationales

Imprimer

Coupe Nationale FSASPTT/AFMT 2017 Cadets, Juniors et Séniors classe C
MUAY THAÏ MASCULINS - FEMININS (catégories Cadets, Juniors et Séniors C)

Samedi 28 octobre 2017

Le lieu : Gymnase Max Rousié 28, rue André Bréchet 75017 PARIS

CADETTES -42kg (féminines)

Championne : schatteman coralie (french thaï gym raismes) / Vice Championne : MOUZON LILOU (AKFAMECA - CAROLO MUAY THAÏ)

CADETTES -46kg (féminines)

Championne : LEFEBVRE Célia (FKBC)

CADETTES -50kg (féminines)

Championne : Michaudet Jade (Karathaï Boxing) / Vice Championne : Titaou Hafsa (ASCLV78)

CADETTES -55kg (féminines)

Championne : Miri Assia (KAIMUAY OTHIS/C.O. OTHIS) / Vice Championne : Hafid Jihane (ASCLV78)

CADETTES -60kg (féminines)

Championne : Kefi Ema (Nsmboxingclub) / Vice Championne : Zitout Sherine (Boxingclubmounia)

CADETTES -65kg (féminines)

Championne : IMRANE RANIA (Boxingclubmounia) / Vice Champione : ARRAR Chaïma (FKBC)

CADETTES + 65kg (féminines)

Championne : IARICHENE MANEL (FKBC)

CADETS -37kg

Champion : LOUALI Nowfel (2C*ACADEMY (2Cprod))

CADETS -42kg

Champion : SEKMEN Huzeyfe (Dioukaboxing) / BELDI Rayan (Dioukaboxing)

CADETS -47kg

Champion : PICARD AXEL (STARTER CLUB) / Vice Champion : CHERAD ILYES (Le Mée Sports Muay Thai)

CADETS -52kg

Champion : KOTBI Hakim (dioukaboxing) / Vice Champion : Bonnel Tommy (KAIMUAY OTHIS/C.O. OTHIS)

CADETS -57kg Poule 1

Champion : TABOUBI SAMY MAKRAM (Mâcon Thaï) / Vice Champion : Doganay Ömer (Strasbourg thai boxing)

CADETS -57kg Poule 2

Champion : SALOMON ALEX (IFO) / Vice Champion : Genc Mikail (Strasbourg thai boxing)

CADETS -63kg

Champion : MUNCK TAYRONE (Annecy Thaï Boxing 74) / Vice Champion : PILLAS ALEXIS (CHATEAU THAÏ BOXING)

CADETS -69kg

Champion : DERONNE FABIO (kick thai boxing rosult) / Vice Champion : Becart Clement (Lumpini Beuvrages )

CADETS -74kg

Champion : LAQUERRIERE ALEXANDRE (STARTER CLUB)

CADETS + 74kg

Champion : EL RHELLOUCH Tarik (Boxingclubmounia) / Vice Champion : NADJI Hasni (2C*ACADEMY (2Cprod))

JUNIORS -48kg (féminines)

Championne : HUET Calypso (Puteaux Scorp Thaï) / Vice Championne : PHAN Lisa (Karathaï Boxing)

JUNIORS -54kg (féminines)

Championne : Corbeaux Clelia (Lumpini Beuvrages)

JUNIORS -60kg (féminines)

Championne : OSOUF MELISSA (TEAM SBFY) / Vice Championne : Benmicia Sarah (ASCLV78)

JUNIORS -67kg (féminines)

Championne : BAILLY Léna (ATABOXE) / Vice Championne : TETE CHRISTENELLA (SIAMUAY)

JUNIORS -48kg

Champion : Labiod Mohamed (Lumpini Beuvrages) / Vice Champion : CHELLALI Mustapha (RED'S TEAM)

JUNIORS -54kg

Champion : LECHEHEB ANOUAR (IFO) / Vice Champion : KOCH MARTIN (ANICHE ARTS MARTIAUX ACADEMIE )

JUNIORS -57kg

Champion : SMARA SAMUEL (ULTIMATE MUAY THAI) / Vice Champion : FERNANDEZ JULIEN (IFO)

JUNIORS -63.5kg

Champion : REZZAG ABDELRAHMANE (ESN Team REZZAG) / Vice Champion : BENACHOUR Oussama (RED'S TEAM)

JUNIORS -67kg

Champion : SEMANI Zakariya (SIAMUAY) / Vice Champion : PAQUET ALEXANDRE (Paris 5 Muay Thaï)

JUNIORS -71kg

Champion : DECHELLE Anthony (Team Prestia Muay Thai) / Vice Champion : GOHOU Josuhé (RED'S TEAM)

JUNIORS -75kg

Champion : DURAND ANTHONY (CHATEAU THAÏ BOXING) / Vice Champion : Ly Yann (Kronk)

SENIORS CLASSE C -48kg (féminines)

Championne : Badi Sarah (Boxingclubmounia) / Vice Championne : Gagne Stéphanie (Perfect Muay Thai)

SENIORS CLASSE C -51kg (féminines)

Championne : CELLIER Chloé (Perfect Muay Thai) / Vice Championne : AUGUIN ELODIE (TEAM SBFY)

SENIORS CLASSE C -54kg (féminines)

Championne : Voituret Diane (RING-SIDE) / Vice Championne : MOURA Juliette (Puteaux Scorp Thaï)

SENIORS CLASSE C -57kg (féminines)

Championne : Benkhettache Macicilia (SIAMUAY) / Vice Championne : LARROUZE Julie (Perfect Muay Thai)

SENIORS CLASSE C -67kg (féminines)

Championne : Jourdainne Solenne (Sewakhaw Muay Thaï Gym)

SENIORS CLASSE C -51kg

Champion : Mrani Hicham (Team Zeitoun) / Vice Champion : GRIDAINE STEVEN (AKFAMECA - CAROLO MUAY THAÏ)

SENIORS CLASSE C -54kg

Champion : VILAINE Matéo (Sewakhaw Muay Thaï Gym) / Vice Champion : LEROUX LORNZO (AKFAMECA - CAROLO MUAY THAÏ)

SENIORS CLASSE C -57kg

Champion : GUEZBAR Victor (SKARBOWSKY GYM) / Vice Champion : NACHAMPASSAK BOUNPRASEUTH (Le Mée Sports Muay Thai)

SENIORS CLASSE C -60kg

Champion : LE BRAS Erwan (LOTUS BOXING Gym) / Vice Champion : VARDON Eymeric (RED'S TEAM)

SENIORS CLASSE C -63.5kg

Champion : Abdeli Khalil (colombes muay thai club ou 2cm) / Vice Champion : Lemaire Samuel (Boxing Chang Thaï)

SENIORS CLASSE C -67kg Poule 1

Champion : BENSEDIRA DEAN (ULTIMATE MUAY THAI) / Vice Champion : Elksiri Fouad (Kronk)

SENIORS CLASSE C -67kg Poule 2

Champion : Kanoute Alidiouma (colombes muay thai club ou 2cm) / Vice Champion : BESNARD Aurélien (SIAMUAY)

SENIORS CLASSE C -71kg

Champion : BROSSIER ARTHUR (USEE MUAY THAI) / Vice Champion : DISSARD Floris (Perfect Muay Thai)

SENIORS CLASSE C -75kg Poule 1

Champion : ROJAS ARISPE Yakill (CSPSE Muaythaï) / Vice Champion : VALLEE Floriant (LOTUS BOXING Gym)

SENIORS CLASSE C -75kg Poule 2

Champion : Kebe Elhadj (Nsmboxingclub) / Vice Champion : KUBILA MESSIE (USEE MUAY THAI)

SENIORS CLASSE C -81kg

Champion : LARSONNIER JULIEN (USEE MUAY THAI ) / Vice CHampion : GERBET GUILLAUME (USEE MUAY THAI )

SENIORS CLASSE C -86kg

Champion : CABOCHE TONY (Extrem Muaythai Lestrem) / Vice Champion : BLANCHARD Martin (SIAMUAY)

SENIORS CLASSE C + 91kg

Champion : Rouillon Dann (Kronk) / Vice Champion : PIQUANT DAVID (Boxing Verberie)

SENIORS CLASSE C -91kg

Champion : Jacquelin David (KAIMUAY OTHIS/C.O. OTHIS) / Vice Champion : MICHEL Kémy (SENS-ARTS-MARTIAUX Boxe Thaï)

Coupe Nationale éducative FSASPTT/AFMT 2017
MUAY THAÏ EDUCATIF MASCULINS - FEMININS (catégories Poussins à Minimes)

Dimanche 29 octobre 2016

Le lieu : Gymnase Max Rousié 28, rue André Bréchet 75017 PARIS

POUSSINS -23kg

Champion : DERKA Marwane (Espérance sportive de Stains (Fimeu Gym)) / Vice Champion : BENBANI OTHMAN (ULTIMATE MUAY THAI)

POUSSINS -28kg

Champion : KULPHOM MATTHEO (Le Mée Sports Muay Thai) / Vice Champion : Konate Lenny (chokthai)

POUSSINS -32kg

Champion : bouvier owen (french thaï gym raismes)

PUPILLES -37kg (féminines)

Championne : Collot Cheymaa (Nsmboxingclub) / Vice Championne : de cespedes lena (Team Prestia Muay Thai)

PUPILLES -23kg

Champion : KALUZNY EMY (AKFAMECA - CAROLO MUAY THAÏ)

PUPILLES -28kg Poule 1

Champion : BABUT NOE (AKFAMECA - CAROLO MUAY THAÏ) / Vice Champion : Merlet Anouwat (Nak Muay Thaï Gym)

PUPILLES -28kg Poule 2

Champion : CHERAD RIYAN(Le Mée Sports Muay Tha) / Vice Championne : Boukachem Kaïs (gennevilliers boxing club)

PUPILLES -32kg Poule 1

Champion : pacque lola (K1 Thaï Boxing) / Vice champion : CHALABI KHALIL (FKBC)

PUPILLES -32kg Poule 2

Champion : CHOUFANI SOUHAIL (BMTC) / Vice Champion : EXPOSITO Y NAVARRO ALESSIO (Le Mée Sports Muay Thai)

PUPILLES -37kg

Champion : Doukani Jahid (gennevilliers boxing club) / Vice Champion : Dubrunfaut Riwan (Lumpini Beuvrages)

PUPILLES -42kg

Champion : scouri abdlrahim (Espoirs castel)

PUPILLES + 47kg

CHampion : Vogt ianis (Lumpini Beuvrages)

BENJAMINES -23kg (féminines)

CHampionne : MOUZON LENA (AKFAMECA - CAROLO MUAY THAÏ)

BENJAMINES -28kg (féminines)

Championne : Do Lago Jaymy-Lee (BMTC) / Vice Championne : Dejoux Imane (Pantin muay thai)

BENJAMINES -32kg (féminines)

Championne : HERY Liyana (dioukaboxing) / Vice Championne : lesert elise (K1 Thaï Boxing)

BENJAMINES -42kg (féminines)

Championne : GODART AUDIN Carmen (BTB) / Vice CHampionne : LOGEAIS Maëlle (Sewakhaw Muay Thaï Gym)

BENJAMINS -28kg

Champion : DAHBI RAYANNE (AKFAMECA - CAROLO MUAY THAÏ ) / Vice Champion : dramé abdoulaye (Boxing Club Neuily Plaisance)

BENJAMINS -32kg Poule 1

Champion : Taeyhals Morgan (As Boxing Morbecque) / Vice Champion : SEKMEN Muhammed (dioukaboxing)

BENJAMINS -32kg Poule 2

Champion : MOHAMMED Kaïs (dioukaboxing) / Vice Champion : Inthavong Lenny (Fire Fight Bourges)

BENJAMINS -37kg

Champion : BOUAMAMA Adem (2C*ACADEMY (2Cprod)) / Vice CHampion : CHELLALI Mohamed-Ilyès (RED S TEAM)

BENJAMINS -42kg

Champion : habibi rayane (ULTIMATE MUAY THAI ) / Vice Champion : FOURMANN KILIAN (chokthai)

BENJAMINS -47kg

Champion : LIMPENS LOUIS (Extrem Muaythai Lestrem) / Vice Champion : URBIN Lucillia (Team Prestia Muay Thai)

BENJAMINS -52kg

Champion : DUSSART EVAN (kick thai boxing rosult)

MINIMES -37kg (féminines)

Championne : MOUZON LOUANE (AKFAMECA - CAROLO MUAY THAÏ) / Vice Championne : URBIN Célia (Team Prestia Muay Thai)

MINIMES -42kg (féminines)

Championne : Cambay-Godelier Elody (Lumpini Beuvrages) / Vice Championne : D'Haene Elea (Lumpini Beuvrages)

MINIMES -50kg (féminines)

Championne : VARGA Olivia (ATABOXE) / Vice Championne : tebbi assia (colombes muay thai club ou 2cm)

MINIMES -60kg (féminines)

Championne : MIHOUB YONA (AKFAMECA - CAROLO MUAY THAÏ) / Vice Championne : Cantin Louna (Fire Fight Bourges)

MINIMES + 60kg (féminines)

Championne : mabeka kimya (dioukaboxing) / Vice Championne : DAUTEL MAEVA (kick thai boxing rosult)

MINIMES -32kg

Champion : MOHAMMED Isaac (dioukaboxing) / Vice champion : SAGUET Jorys (ATABOXE)

MINIMES -37KG

Champion : Weiss Bradley (As Boxing Morbecque) / Vice Champion : vallee dauson (Team Prestia Muay Thai)

MINIMES -42kg

Champion : PAILLET MATTEO (Le Mée Sports Muay Thai) / Vice Champion : GRANDJEAN STEVEN (team steinshorn)

MINIMES -47kg

Champion : MULLER Khalis (2C*ACADEMY (2Cprod)) / Vice Champion : Caront Valentin (Lumpini Beuvrages)

MINIMES -52kg

Champion : Velay Anthony (BOXE THAÏ LAVERUNE) / Vice Champion : flamee damien (colombes muay thai club ou 2cm)

MINIMES -57kg

Champion : BENHAGOUGA Rabah (RED'S TEAM) / Vice Champion : LEZIER NOHA (Extrem Muaythai Lestrem)

MINIMES -63kg

Champion : ALBERT YONI (CHATEAU THAÏ BOXING) / Vice Champion : Mathieu Theo (AKFAMECA - CAROLO MUAY THAÏ)

L'AFMT est membre de

  • fsasptt

L'AFMT soutient

chargement

Erreur

OK
chargement

Nous utilisons des cookies pour améliorer nos services. En poursuivant votre navigation sur le site, vous acceptez leur utilisation.