pdf 32

Calendrier des manifestations, compétions et formations prévisionnel des Régions AFMT pour la Saison 2019/2020

Dernière mise à jour au 09/01/2020

Compétitions
Formations
Réunions
Galas
Stages
Ile de France
Hauts de France
Normandie
Grand Est
Auvergne Rhône-Alpes
PACA Corse
Occitanie
Pays de la Loire
Centre Val de Loire
Bourgogne Franche-Comté
Bretagne
Nouvelle Aquitaine
Pacifique
Antilles
Dates
Evènements
Lieux

septembre 2019

HDF
2
Du 07/09/2019
au 08/09/2019
FORMATION BFMT 1 AVEC SAM BERRANDOU
BASE DE LOISIR DE CONDE SUR L'ESCAUT
NAQUIT
3
22/09/2019
Assemblée Générale Ligue Nouvelle Aquitaine
Hôtel Les Vents d'Anges - 6 rue de Royan - 17240 Lorignac

octobre 2019

PDL
1
12/10/2019
Open Pays de la Loire
Salle Assas 6 rue Assas 49000 Angers
HDF
2
Du 12/10/2019
au 13/10/2019
SUITE FORMATION BFMT 1
BASE DE LOISIRS CONDE SUR ESCAUT
HDF
3
19/10/2019
REUNION DE COMITE HAUTS DE FRANCE
ROSULT SALLE D'ARTS MARTIAUX rue du capitaine deken 59230 ROSULT
OCC
1
20/10/2019
Coupe Occitanie
Vendargues

novembre 2019

PDL
5
02/11/2019
Stage avec Jimmy Vienot
Vendéspace 8500 La Roche sur yon
IDF
4
16/11/2019
SHOCK MUAY XI
SAINT DENIS
CEN
2
Du 16/11/2019
au 17/11/2019
Formation JAR
Nogent le Rotrou 4 rue Robert Brizard Salle Jean Macé
CEN
1
17/11/2019
Open éducatifs et assauts Centre Val de Loire
Nogent le Rotrou Salle Jean Macé 4 ru Maurice Brizard
HDF
4
30/11/2019
FIGHT FOR LIFE (gala caritatif pour la maltraitance des enfants)
ROUBAIX

décembre 2019

HDF
1
07/12/2019
COUPE DE NOEL EDUCATIF POUSSINS A MINIMES
SALLE THOREZ RUE DU 8 MAI 1945 62320 ROUVROY
OCC
1
14/12/2019
Coupe de Noël
Lavérune
ANTILLES
3
15/12/2019
assemblée générale extraordinaire
manganao st françois
PDL
1
21/12/2019
Coupe de Noël Pays de la Loire
Salle Assas 6 rue Assas 49000 Angers

janvier 2020

PDL
1
18/01/2020
Championnat PDL FSASPTT/AFMT (Poussins à Séniors Classe C)
Salle Assas 6 rue Assas 49000 Angers
HDF
1
Du 18/01/2020
au 18/01/2020
CHAMPIONNAL REGIONAL DE poussins à minimes féminin-masculin
SALLE EDOUARD DELBERGHE A SOLESMES
HDF
4
25/01/2020
GALA DE L'USAO ARRAS
salle Léo Lagrange 22 rue des Augustines 62000 Arras
ANTILLES
1
26/01/2020
interclub
st françois

février 2020

OCC
4
01/02/2020
Gala Fabrègues
Fabrègues
BRE
1
15/02/2020
Open de Bretagne
Plancoet
NAQUIT
1
16/02/2020
Championnat Régional de Nouvelle Aquitaine
Gymnase la Ruche - 2 Allée Montesquieu - 33650 Saucats
OCC
5
29/02/2020
Mise de gants à l'Urban Multi Boxe
Gymnase ALSINA à Perpignan

mars 2020

GRANDEST
1
07/03/2020
Championnat Grand Est et Bourgogne Franche Comté Cadets Juniors Seniors C et Open callse D
Montbéliard
ANTILLES
1
08/03/2020
championnat régional
ste anne
GRANDEST
1
22/03/2020
Championnat Grand Est et Bourgogne Franche Comté de Poussins à Minimes
Gymnase Cabot, Châlons en Champagne
HDF
4
28/03/2020
GALA DAVID ROSAIA
salle Laure Duchossois rue du Général Lucas 59229Tétéghem
OCC
1
29/03/2020
Championnat régional Occitanie
Lunel

avril 2020

NAQUIT
1
12/04/2020
Open Éducatif de Nouvelle Aquitaine
Prigonrieux (24)
HDF
1
Du 18/04/2020
au 18/04/2020
CHAMPIONNAT REGIONAL hauts de france CADETS ASSAUT. JUNIOR. CLASSE D CLASSE C
salle Pierre de Coubertin avenue Salvador Allendre 62300 Lens

juillet 2020

NAQUIT
4
04/07/2020
Tournoi du Sor Sitkongnoï
Jonzac (17)

L'AFMT est membre de

  • fsasptt

L'AFMT soutient

chargement

Erreur

OK
chargement