Samedi 15 février 2020

Pesée : 9h à 10h - début des combats : 11h

Lieux : Gymnase Japy 2 rue Japy 75011 Paris

RING 1

  ROUGE   BLEU
JUNIORS IDF
Finale  -63.5kg
1 NAJI Elias Muay thaï academy   AHAMADA IRVIN kunkhmer boxing andrésy
Classe C IDF
Finale -54kg (féminines)
2 DELAIR TIFFANY twins muay thai neuilly   Biri Sirine Pantin muay thai
Finale -57kg
3 SADI BOBBY SIAMUAY   Legal Guillaume colombes muay thai club
Finale -60kg
4 BENABDELKADER Bilal SOK MUAY THAI BOURGET   ASATRYAN EDGAR SIAMUAY
Finale  -67kg
5 BIARD JOANNES Team Alamos   Sebaa Rayane colombes muay thai club
Classe B
1/8 finale 57kg
6 LECHEHEB ANOUAR - IFO (03)   AL BADRAOUI SOFIANE - TEAM ALAMOS (93)
7 PERRIN THIBAUT - SIAM BOXING THAI I. (88)   ZALILA ILIES - MUAY THAI CANTELEU (76)
1/4 finale 60kg
8 HERRY THANH NICOLAS - M. K. C. MT (36)   ZERGUIT MARWAN - NAKITAIL FIGHTING (31)
1/8 finale 63,5kg
9 REZZAG ABDELRAHMANE - Team REZZAG (92)   VEGREVILLE KEVIN -  ECOLE DES 9 DRAGONS (44)
10 MORIN RAPHAEL - SIAMUAY (95)   RIBERO ANDRE -TEAM ALESSI (38)
11 KOCI BRUNO - IMEPS SMTC (92)   EL MOUSSAOUI BOUCHTA -  BMTC (92)
12 DEMARCHE JORDAN - ASBTSL (70)   JUDIC LUCAS - FACE A FACE
Classe A
1/4 finale 71kg
13 MICHAEL LOZERE - TEAM REZZAG (92)   PARIETTI GUILLAUME - TEAM STEINSHORN (02)

RING 2

  ROUGE   BLEU
Classe B
1/16 finale 71kg
1 FUSELLA JEAN-CHARLES - SIAMUAY (95)   ECHAOUKI SALAH - SIT MUAY THAI (93)
Classe C IDF
Finale -57kg (féminines)
2 Benmicia Sarah ASCLV78   SIGLI CHLOE ulis top team
Finale -60kg (féminines)
3 fadimata amadou KRONK 91   CORNAC Clémence SKARBOWSKY GYM
Finale  -71kg
4 ZOUBIRE Mehdi SOK MUAY THAI   CHEVALLIER REMY CHATEAU THAÏ BOXING
Finale -75kg
5 Magassa Modibo Kerner Team   OUGHOU Tarik LA SALLE 176
Finale + 91kg
6 KITI ALEXIS Team Alamos   ALTUNDAS Furkan Muay Thaï Trappes
Classe B
1/4 finale 81kg
7 GREMONT BENJAMIN - EVREUX MTG (27)   BEHLOULI ABDELKADER - TEAM REZZAG (92)
1/8 finale 67kg
8 ZIEGLER GUILLAUME - ROYAL BOXING (31)   BAYEJOUR ABDELNASSER - THAI SUD GYM (34)
9 MOULINET JORDAN - CORSAIRE MT (35)   BELKACIMI MEHDI -DHEE SOK GYM (51)
10 BENKACI YACINE - KBR BOXING (93)   BENSEDIRA DEAN - ECOLE DU MUAY (25)
1/16 finale 71kg
11 KUBILA MESSIE - SIAMUAY (95)   GLAISE LAURENT - SKARBOWSKY GYM (75)
12 SEGURA CÉDRIC - ROYAL BOXING (31)   MBELE MEVOA EDWIN - KRONK (91)
1/8 finale 75kg
13 ORFEVRES NICOLAS - SHARK BOXING (91)   ESCUDERO PEREZ ANTHONY - IFO (03)
14 DELILLE AUGUSTIN - MANTIS BOXING (78)   DURAND ANTHONY - CHATEAU THAÏ B. (77)

championnat 15022020

L'AFMT est membre de

  • fsasptt

L'AFMT soutient

chargement

Erreur

OK
chargement